Региональные порталы Карта сайта Вход

Управление социальной защиты населения Администрация Веселовского района Ростовской области

24 мая 2022
2
0

УСЗН Веселовского районаи нформирует граждан, имеющих группу инвалидности со сроком переосвидетельствования медико-социальной экспертизой после 1 июля 2022 года!

Согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 16.10.2020 № 1697, до 1 июля 2022 г. включительно действует Временный порядок признания лица инвалидом – продление инвалидности на 6 месяцев без оформления медицинской организацией направления на медико-социальную экспертизу. То есть Временный порядок предусматривал проведение медико-социальной экспертизы без личного участия граждан.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 05.04.2022 № 588, утверждены новые Правила признания лица инвалидом, которые вступают в силу с 1 июля 2022 г. Согласно вышеуказанному постановлению гражданам, которым срок переосвидетельствования определён после 1 июля 2022 г. необходимо обратиться в медицинскую организацию для оформления направления на медико-социальную экспертизу (форма 088/у) на основании медицинских обследований.

• Информация гражданам, имеющим группу инвалидности со сроком переосвидетельствования медико-социальной экспертизой.